2 generation 2002 Замена прокладки клапанной крышки mazda 2

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1

Полный размер

выступающая прокладка





Полный размер

выступающая прокладка


Доброго времени суток!
Не так недавно ездил на диагностику авто, дабы посмотрели что там да как .Протрусили подвеску выявили небольшие дефекты которые я буду устранять!И обнаружили течь масла возле датчика в районе расширительного бачка!Там как раз выпускной коллектор и при попадании масла на него в салон шол соответствующий неприятный запах.Вооружившись новыми инструментами новой прокладкой и интузиазмом полез смотреть ну и устранять дефект по возможности!Причиной всему была гавёная прокладка клапанной крышки!Прокладку сам долго выбирал и не прогадал с выбором.Взял прокладку фирмы VICTORREINZ, при установке видно что она выступает на 2-3 мм из крышки и тем самым обеспечивает лучшую герметичнось( Я ТАК ДУММАЮ))))
При замене сложного ничего нет, каких то нюансов при замене не выявил!Откручиваешь клапанную крышку, обезжириваешь все хорошенько, меняешь прокладку и в обратном порядке все прикручиваешь!Пока все сухо, посмотрим что будет дальше!
Да, уже после нашел инфу о затяжке клапанной крышки.Я сам по ней не затягивал, но думаю может кому пригодится!Инфы в нете полно как оказалось, так как двигатель у меня стоит, да и все остольные узлы от
Ford Fusion
VICTORREINZ 713808600- 531р




Полный размер

место течи





Полный размер

порядок затяжки



Полный размер


Полный размер

 
Вверх