2 generation 2002 Восстановление отражателей mazda 2

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
После покупки авто я обнаружил что фары сильно друг от друга отличались, хотел было отполировать но на левой фаре уже пошла паутинка и я решил купить контрактные фары с японской сестрицы Demio.Но как известно она с правым рулем и светят фары в противоположную сторону, то есть на встречку.Когда покупал я не придал этому большого значения, пока не поставил их !Я понял что так просто не могу ездить и начал искать решение данной ситуации!
Ну думаю нужно пробывать разбирать фару, так как я этого не делал раньше, посмотрел кучу видео в нете, поспрашивал у знакомы принялся за дело!Но самое страшное что случилось это хрен пойми из-за чего загорелась коробка, при чем фен только включил.Вобщем я так понял что сама коробка была не подходящей!Спалил огнем короче отражатель и пожелтело стекло напрочь!За стекло я не переживал, так как оно было плохим, а вот за отражатель обидно!




Полный размер

Последствия возгорания коробка





Полный размер

Последствия возгорания коробка





Полный размер

Последствия возгорания коробка





Полный размер

Последствия возгорания коробка





Полный размер

Последствия возгорания коробка


Моя фара в Польше стоила конских денег!Но как то лазя в инете наткнулся на дешевое предложение и заказал, я знал что скорее всего фара была дефектной за столь маленькую сумму 2700р, так как ценник у них начинался от 5000р без учета доставки, но думаю из двух я уж точно соберу одну!Получил фару, отражатель там тоже был убит, так как фара лежала под дождем похоже, но стекло было целым.
Теперь начал думать как восстановить отражатели, смотрел кучу видео, всяких обзоров начиная от восстановления серебрянкой заканчивая спец средствами!И совершенно случайно наткнулся на сайт фирмы по изготовлению зеркал из г Тула overmirror.ru/vacumnaya-m…sstanovlenie-otrazhatelej
, где было так же написано о восстановлении отражателе и гарантия на их работу!Вобщем отправил я свои отражатели и результатом был конечно поражен!Они стали как новые)))))




Полный размер

Убитые мной отражатели)))





Полный размер

Правый отражатель после восстанавления





Полный размер

Левый отражатель после восстанавления

Приступил к сборке предварительно проверив коробок на горючесть)))))
Дальше отдал фары на полировку и покрытие лаком!Установлю чуть позже так как еще хочу переделать по уму свои ДХО в поворотах, как все комплектующие придут из поднебесной то можно будет ставить!Так же надеюсь, что отражатели будут работать как и прежде и световой пучек не изменится в худшую сторону.





Полный размер

Ставим новый отражатель и герметик





Полный размер

Ставим новый отражатель и герметик





Полный размер

Ставим новый отражатель и герметик







Полный размер

Ставим новый отражатель и герметик



Полный размер


Полный размер

 
Вверх