MAZDA 6 GH Замена прокладки клапанной крышки

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
В машине планов у меня много, нужно только деньги и время. Писать было особо нечего пока планы реализуются и тут всплыло откуда не ждал, конечно думал об этом недавно и вот моя очередь менять пришла.
Сидел клеил решетку радиатора а точнее крепления на ней сломались нижние, ну вот пока сох секундный клей )) я решил посмотреть что творится под капотом со всех сторон, начал взгляд со стороны коллектора и на нём взгляд у меня впринципе как начался так и закончился, обнаружил я там теч масла между блоком и крышки довольно так прилично даже)
На решётки радиатора клей уже 100500 часов назад уже высох которой я занимался изначально, установил, закрыт капот и начал звонить заказывать прокладку эту клапанной крышки.
Заказал оригинал L501-10-230.
И не стоит я думаю на ней экономить, она ведь и так дешёвая а залог чистого двигателя всегда хорошо.
И так по порядку начинаем разбирать.
Для этого запасаемся:
— Ключи на 10 и 8
— Обезжириватель
— Много много тряпок
— Герметик для двигателя
Так же собираем всё в обратном последовательности, закручивайте постепенно крест на крест, чтоб было равномерно и без скосов, так же аккуратно не перетяните болт, я один перетянулкоторый по середине, надеюсь ничего не будет пока что.
Всем удачи! 👍🏼


Полный размер

Вот обнаружил мокрое пятно со стороны коллектора



Полный размер

Снимаем фишки(красные) затем откручиваем катушку зажигания (синие)



Полный размер

Откручиваем все эти болты на 10



Полный размер

Брызгаем обезжиривателем, я использовал карбюраторный



Полный размер

Очищаем так же крышку от старого герметика и снимаем полностью старую резинку



Полный размер

Новая резинка встала идеально как и должно быть



Полный размер

Очиститель карбюратора использовал для чистки



Полный размер

Артикулы болтов клапанной крышки если вдруг перетяните и сломаете



Полный размер

Старая резинка

 
Вверх