Xedos 6 Замена прокладок Клапанной крышки Xedos 6

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
Сопливили прокладки клапанных крышек. В гараже уже пару лет как валялись оригинальные. Дошли руки заменить. По замене особо ничего сложного, разобрали, смазали герметосом как по схеме (сами крышки не мазал вообще), только контрольные точки на головках, собрали. Немного гемора добавила конечно ГБО установка, но и это не сложно.
А вот теперь о масле… последние года 4 я во все машины из списка на Драйве заливаю оригинальное Мазда масло. Раньше это было MAZDA Dexelia 5w-30, сейчас оно называется просто Mazda Original Oil 5w-30
Я прекрасно понимаю, что по результатам различных тестов, которых пруд-пруди на просторах интернета, это масло не занимает особый статус и возможно даже вполне посредственное…но Мое личное мнение, что дело не сколько в бренде, тестах добавках и т.д…
1) Масло должно соответствовать допускам от завода изготовителя
2) Оно должно быть оригинальное!
Исходя из этого, я покупаю его исключительно на разлив у оф. сервисного СТО дилера Мазда в городе. С этих бочек его заливают в авто при первых ТО, и не только в новые Мазды. Банальный интерес дилера, чтобы авто не сдыхали в гарантийный период и гемора с такими клиентами им точно не нужно. Выходит что продавать паленку из соседних подвалов им смысла нет… Вот такие мои соображения. Да и цена даже по знакомству на порядок выше того же Мазда оил аля "Ашан", что тоже вселяет немного дополнительной уверенности.
Результат на фото. Сразу скажу, что меняю масло раз в 10 тыс, авто на газу, который гораздо меньше засирает систему (по моим личным наблюдениям). На момент разборки двигатель прошел 8 штук от последней замены масла и раньше к этому периоду оно бы было на всяком Кастроле и бензине черное как смог.
Передняя голова


Полный размер




Полный размер




Полный размер


Задняя голова


Полный размер







Полный размер


После ремонта была поездка на западную Украину + по городу. Машинке давал просраться по трассе за 200км/ч. Проехал еще 9тыс.км, ничего пока не сопливит.
Заодно сфотал что там через 9штук после очередной замены масла, которую совместил с заменой прокладок КК


Полный размер


Скоро предстоит подобная процедура с Киа Рио. Тоже к 100тыс. начала сопливить. Прокладку купил, авто на аналогичном масле, но на бензине. Посмотрю что там внутри и скину.
 
Вверх