Mazda 323 BJ Замена опорных подшипников и ремонт чашек для пружин.

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
Всем привет.История начинается с того, что появились проблемы при повороте руля в какую либо сторону в стоячем положении, особенно после стоянки(на ходу вроде как не слышно было), прослушивались посторонние стуки и шумы.Порыскав по интернету пришёл к выводу что накрылся опорный подшипник.Заказал не самый дешёвый подшипник)), два штуки, менять так оба.


Полный размер


Подшипники пришли, еду в гараж, для замены нужны ключи или головки на 12(открутить болт держащий провод на абс), на 15(открутить опору), на 17(открутить саму стойку и болт штока амортизатора, ну и стойку стабилизатора), шестигранник на 5(в моём случаи чтобы удержать болт на линке, который оказался самым проблематичным), ну и по мелочи молоток, отвёртка, плоскогубцы.



Полный размер


Ставлю метки на опоре и кузове, снимаю стойку(стойка живая и даже стоит KYB, пыльник и отбойник отличные)



Полный размер


Делаю метки на стойке, резинках, пружине, чашке.Сразу проблему не заметил и не с фоткал, но покажу на второй стойке.Сжав пружину и разобрав нашёл ещё одну проблему из-за которой накрылся и подшипник и были посторонние стуки.



Полный размер


Видимо чашке полный капец), подгнила капитально.Заказывать оригинал не выход(25$), искать б)у-пару дней потерять.Короче беру чашку и иду на работу на полуавтомат(надеясь что вторая чашка будет нормальной)Заварили или под варили за минут 5,уже сам подточил не много.



Полный размер


Не много не красиво, но зато надёжно)



Полный размер


Уже с новым подшипником и с покраской.Собрал, поставил, всё отлично.Дальше снял вторую стойку, там такая же проблема.Смысл в том что одна половина чашки сгнила и её перекосила.



Полный размер


С одной стороны вроде всё нормально, зазор между чашкой и опорой есть.



Полный размер


А с другой стороны зазора нету и при повороте стойку не много подклинивало, пружина скручивалась а потом как бы выстреливала(ну это в моём понимании).Разбираю и эту стойку.



Полный размер


Короче прогнила тоже не плохо.Сегодня рабочий день закончен и мне никто уже не заварит чашку, забираю и еду домой.



Полный размер


На следующий день заварили.Покрасил, ну и конечно подшипник поменял.Собрал.



Полный размер


Ну и вот как выглядит стойка уже после ремонта.Всё собрал проверил, стуки пропали и даже перестало тянуть машину в бок(что до этого наблюдалось).Всем спасибо и ровных дорог.
 

chimich_chim

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
Местоположение
Belarus
Сайт
med-ref.by
#2
Быть студентом - медиком - это значит учиться 24/7, носить с собой сумку размером в чемодан, в котором атлас Синельникова, фонендоскоп, халат, форма и сменная обувь. Быть студентом - медиком - это значит спать по три часа в день, забывать про выходные, потому что выходные это тоже подготовка к занятиям. Быть студентом - медиком - это значит быть сильным, выносливым, и в то же время позитивным человеком.

Истории болезней, рефераты, книги, шпаргалки по медицине. Лучшие готовые медицинские рефераты и истории болезни по травматологии скачать. Всё для студента медика.
 

JosephArtip

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
1
#3
Секреты успешного планирования

Планирование является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. От создания расписания на день до разработки бизнес-стратегии, планы помогают нам организовать свои действия и достичь поставленных целей. Однако, хотя планирование кажется простым и очевидным, многие из нас сталкиваются с трудностями при его выполнении. В этом тексте мы рассмотрим несколько секретов успешного планирования.

1. Определите цели: Прежде чем начать планирование, необходимо определить, что именно вы хотите достичь. Тщательно продумайте свои цели и постарайтесь сформулировать их ясно и конкретно. Чем более определенные цели у вас есть, тем легче вам будет разработать эффективный план действий для их достижения.

2. Разбейте на этапы: Большие задачи могут показаться огромными и пугающими. Поэтому важно разбить их на более мелкие этапы. Это поможет вам сосредоточиться на конкретных шагах, делать прогресс и следовать плану.

3. Создайте реалистичный график: Учтите, что ваше время ограничено, поэтому важно создать реалистичный график. Оцените, сколько времени требуется для каждого шага в плане и сделайте запас времени на непредвиденные обстоятельства. Помните, что перегрузка задачами может привести к стрессу и негативно сказаться на вашей производительности.

4. Поставьте приоритеты: Ваш план может включать множество различных задач, однако не все из них имеют равную важность. Определите задачи, которые являются наиболее приоритетными и сосредоточьтесь на их выполнении. Если у вас есть срочные задачи, поставьте их в приоритет.

5. Оставайтесь гибкими: Планы могут меняться, и это нормально. Изменение обстоятельств может потребовать модификации вашего плана. Будьте готовы адаптироваться и вносить необходимые изменения в свой план в зависимости от ситуации.

6. Оценивайте свой прогресс: Регулярно проверяйте свой прогресс и оценивайте, насколько успешно вы следуете своему плану. Если что-то не идет по плану, постарайтесь понять, в чем причина и внесите соответствующие коррективы.

В завершение, успешное планирование требует ясности, организованности и гибкости. Следование этим секретам поможет вам стать более эффективным и достигать ваших целей.
 
Вверх