Xedos 6 Замена ГРМ Xedos 6

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
С небольшой задержкой отчёт по замене ГРМ…Как я писал в предыдущей записи, при разборе системы грм, всё оказалось довольно неплохо, ролики и натяжитель в идеале, помпа так же, ремень неплох, но всё таки видимо несколько растянут, потому что уже занимал по ширине не всю поверхность шестерни, да и сами зубчики ремня довольно свободно себя чувствовали на шестерни (видимо 25 лет и 75000 пробега дали о себе знать). Такой вывод я сделал, когда поставил новый ремень)). Помпа в отличном состоянии, но что я не понял, это нет никакой маркировки на ней, хотя по всей видимости это оригинал.В итоге поменял только ремень и помпу, надеюсь теперь на мой век хватит)). Ну а дальше всё на фото и комменты к ним).


Полный размер

это уже после сборки…



Полный размер

разобрано



Полный размер

заменил помпу…



Полный размер

ремень на месте



Полный размер

вот и для новых тисочков появилась первая работка))



Полный размер

20 минут и натяжитель готов к новой работе…



Полный размер

натяжитель на месте, проверил пару раз все метки, всё чётко))



Полный размер

заменил заодно ремень гура и подшипник в ролике натяжителя гура…



Полный размер

ну и естественно оригинальные прокладки клапанных крышек. Обидно, но когда менял прокладки, оказались каким то образом пара от передней головы…, как, хрен не знает, вроде заказывал и проверял несколько раз свой заказ, видимо всё таки Emex намудрил в очередной раз, а я прошляпил…)) В итоге пришлось срочно дозаказывать на заднюю голову…)



Полный размер

ну и заменил…



Полный размер

а вот такой казус произошёл, сломалась скоба, направляющая ( не знаю как она точно называется, извините)) на заслонку. Она была уже надломана когда двигатель приехал, но как то поменять её не собрался, хотя уже был к этому готов, купил ещё одну заслонку в сборе…))



Полный размер

вот и наконецто, после двух лет, достал её из загашника)



Полный размер

хороша, как новая!))



Полный размер

видно, что сломано…



Полный размер

разбираем …



Полный размер

и собираем…



Полный размер

вот теперь как надо)



Полный размер

а теперь впускной коллектор можно ставить на место …



Полный размер

приобретает вид подкапотка)



Полный размер

ну а что это такое, уже скоро в следующей записи…))
 
Вверх