MAZDA 3 (BK) Замена цепи ГРМ

Bolshakov Gleb

Moderator
Команда форума
Сообщения
35
Симпатии
6
Баллы
8
Чем владеете
626 GE
#1

Полный размер

Всем доброго времени суток) вот наконец то настал этот день когда мы начали замену цепи и комплектующих(а точнее Цепь, Башмак, Успокоитель, Натяжитель, Сальник коленвала) на выходных выехали с женой из города к родителям, в гости ну и заодно ремонтироваться ) помогал мне во всем этом мой папа. перед заменой долго читал мануалы и всякого рода посты о замене, ещё давно решил что менять буду сам, во первых я не хотел тратить деньги на то что можно сделать самому (у нас за замену цепи и тд запросили в разных сто от 7 до 10 тыс.руб) работы там на пол дня реально если есть все инструменты, разные трещетки и прочнее прочее что итак должно быть на нормальном СТО, у меня на ремонт ушёл целый день с 9 утра до 10 вечера на утро решил оставить только сборку бачков ож, гура и прочих патрубков и датчиков, в общем по мелочи. Почему так долго ? Потому что опять же повторюсь мы не сто и прям всех инструментов не было, где то приходилось накидным ключом откручивать по 10-15 минут один болтик и так далее, плюс ко всему долго провозились со снятием шкива гура, там 2 болта они откручиваются сквозь отверстия в самом шкиву, так вот у нас не оказалось нужной головки чтоб подлесть, в общим 2 часа только на это ушло и так на все про всё. А во вторых -продолжая о том почему решил делать сам, это опыт, лично для меня, хотел посмотреть как чего куда, теперь знаю и от этого легче, надеюсь больше туда лезть не придётся но зато я знаю как это сделать и может кому то чем то помогу да и вообще считаю нужно по максимуму уметь все делать самому, за это спасибо отцу что научил меня стараться уметь чиниться самому (ну что в разумных пределах конечно ) . весь процесс по этапно не фоткал, так как руки были очень грязные целый день, ну и не до этого ) результатом доволен, цепь больше не брякает, натянута как струна, больше особых изменений не увидел, возможно у машины появилась тяга( на 5 передаче на подъеме машина набирала скорость а не теряла как обычно было до этого ) . за одно пока там лазил поменял масло в бачке ГУР, старое слили, новое прокачали ) всем спасибо ) .
P.S . бампер снял для того чтобы снять фары, фары снял для того чтобы их отполировать нормально не на машине, полировкой своими руками без машинки не особо доволен, в следующий раз нужно делать по нормальному, результат конечно есть но не то, совсем не то, а на бампере калят сломанные крепления, тоже нужно решать .

Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


 
Вверх