В Минске открылась СТО самообслуживания

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
В Минске появилась СТО самообслуживания «СамКулибин». Можно приехать на своем автомобиле в бокс, приспособленный для проведения ремонтных работ, воспользоваться необходимым инструментом, автомобильным подъемником и самостоятельно отремонтировать или обслужить свой автомобиль.
Что это за СТО?
Станция открылась по адресу: улица Короля, 88, через дорогу от гипермаркета «Корона» на улице Кальварийской.

Основное помещение — площадью 100 кв. м. В нем установлены три новых подъемника на 4 тонны. Также предусмотрено одно место без подъемника, но оно имеет ограничения: там, к примеру, нельзя «обездвиживать» автомобиль, так как через него проходит заезд/съезд с подъемников.




Два места с подъемниками оборудованы металлическими верстаками с тисками. Каждое место оборудовано необходимым набором инструментов для текущего обслуживания и ремонта автомобиля.

Кроме индивидуального инструмента на местах, имеется в наличии редко используемый специальный инструмент, он доступен любому посетителю СТО без дополнительных платежей. В него входят различные съемники, редко используемые ключи, специальные ключи, средства для восстановления резьбы и выкручивания заломанных болтов.




















Парк инструментов также представлен гидравлическим прессом на 20 тонн для выпрессовки и запрессовки, различным пневмоинструментом. В случае необходимости можно воспользоваться сварочным аппаратом (в том числе с помощью специалиста СТО), болгаркой, гайкоколом и т. д.

В случае невозможности окончания работ в рамках рабочего времени машину можно оставить закрытой в боксе либо на улице, на бесплатной охраняемой парковке.

Сколько стоит?
Стоимость и порядок аренды рабочего места:

  • будние дни (с 10:00 до 17:00) — 7 рублей за 1 час на рабочем месте, оборудованном подъемником, и 4 рубля за час на месте без подъемника;
  • будние дни (с 17:00 до 23:00), а также выходные дни (с 9:00 до 23:00) — 10 рублей за 1 час на рабочем месте, оборудованном подъемником, и 6 рублей за час на месте без подъемника.
Перед началом работ производится инструктаж по технике безопасности, обучение работе с подъемником и пневматическим инструментом. Инструктаж и обучение не тарифицируются и не оплачиваются.






















 
Вверх