MAZDA 6 GG Шины для Mazda

bolshakovatanyya

Moderator
Команда форума
Сообщения
34
Симпатии
1
Баллы
8
#1
Выбор качественно лучшего типа шин для Мазды обуславливает усиление безопасности вождения и чувства уверенности водителя на дороге. Предпочтения индивидуальны, однако основываются на рекомендуемых заводских сведениях. В остальном на подбор влияют: климат, стиль вождения, эстетические предпочтения.
Подбор размера


Если выбор оказался неудачным:

  • Увеличивается потребление бензина;
  • Ходовая часть быстрее изнашивается;
  • Повышается вероятность аварии;
  • Неравномерное распределение массы авто обеспечивает неправильную работу ступиц и подшипников.
Примечательно! Официальные дилеры Мазда отказывают в гарантийном обслуживании в случае установления факта эксплуатации колес нерекомендованного диаметра.
Успех в выборе покрышки зависит от технической грамотности автовладельца. Необходимо верно считывать маркировку, в которой указана основная информация о шине.
Размер покрышки

  • 235 – показатель ширины шины, мм (расстояния от боковой границы до противоположного края. При этом учитывается только значение накачанного колеса);
  • 25 – значение высоты, % (вычисляется путем нахождения процентной доли от ширины, т.е. 25% от 235);
  • R – радиальный тип покрышки. (сейчас практически единственный видовой параметр, D – на данный момент встретить довольно сложно);
  • 16 – диаметр (параметр обуславливает максимальное значение диаметра диска).
Таким образом, грамотно подобранный тип покрышки обеспечит точное понимание особенной своего автомобиля и предпочтительного стиля езды. Рекомендованный размер шины и давление находятся в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Для GG заводской параметр основывается на возможности установки двух размеров покрышек:

Важно! Для разных авто, в зависимости от веса, типа кузова, предполагаемого способа эксплуатации, предусмотрено разное давление на передние и задние колеса. Главный параметр для изменения давления – загрузка.



Давление в шинах автомобиля
При любой нагрузке давление в колесах Мазда 3 GG – 2.2 бар.

На форумах встречается информация об автовладельцах, устанавливающих колеса 18-го радиуса. В таком случае шину принято докачивать до 2.4 бар.
II поколение наиболее ограничивает автолюбителя в контексте выбора колес. Здесь заводские настройки подразумевают единственный тип колес и давление внутри них: 205/60R16 и 2.2 бар соответственно.
Кстати! Колесо крепится гаечным способом. Параметры резьбы: M12x1.5.



225/55R17 и225/45R19
 
Вверх