MAZDA CX-7 2.3 Турбо Ремонт раздатки №2

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
Очень интересный и грустный пост про то как я две раздатки за полгода поменял.
Началось все с того, что я стал слышать гул прямо под ногами, было очень похоже на ступичный. Все ступичные проверили — все с ними хорошо. Сказали кататься дальше, а гул потихоньку рос и червячок сомнения в исправности машины грыз меня. Опять съездил в сервис, в свой родной и в “другой” — и там и там приговорили раздатку!
Ну не может такого быть! Раздатка внутри вся чистая, сальники все заменены…Оказалось, еще как может! Есть в нашей раздатке такое место которое в принципе никто не обслуживает, как оказалось — зря. Диагностикой были приговорены подшипники раздатки — они как раз и выли.
У нас в Вологде сказали, что перебрать не представляется возможным, мол берите опять контракт, а там как повезет. Подшипников в свободной продаже не существует, грусть…
Хотел было обратиться к Тюменским номерам но негативные отзывы отпугнули


Полный размер


Хорошо, что на помощь пришел CarsMoto и предложил ноу-хау – замену подшипников на аналогичные, но от коммерческого транспорта.
Ну а дальше:
1. Сняли раздатку в местном сервисе
2. Упаковали и отправили СДЭК в Москву Косте
3. Разбор


Полный размер


Wtf?! Что за ржавчина?


Полный размер


А это что за дерьмо?


Полный размер


Как оказалось этот налет — старое, отработавшее трансмиссионное масло! Оно, как одна из причин поломки подшипников, если не основная — пусть Док поправит)


Полный размер


Вал на 3- его обязательно нужно заменить — новый владелец спасибо еще скажет


Полный размер


Второй виновник воя
4. Тщательная промывка
5. Замена подшипников


Полный размер


Свежачек!
6. Сборка


Полный размер




Полный размер


7. Отправка мне назад


Полный размер


Очень аккуратная доставка СДЭК(((
8. Установка на машину
Попутно меняем запчасти, отмеченные галочками


Полный размер


9. Профит!
Никаких посторонних звуков после ремонта не обнаружено, вроде перестала выть на первой)
Хоть машина теперь не у меня, я могу быть уверен, что отремонтированный узел проработает достойно и не обидит следующего владельца.
Огромное спасибо Косте и сотрудникам CarsMoto, жаль что, корейцами он не занимается. 5 лет бесценных советов и оригинальных качественных запчастей.
P.S. Если потекла раздатки и вы планируете менять сальники, мазните еще подшипники — однозначно избавите себя от лишней головной боли
 
Вверх