2 generation 2002 "Проблемы с запуском и вибрации"

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
Приветствую тебя, читатель! За прошедшие полтора года много чего произошло, потихоньку буду восполнять бортовик. 🙃 Обо всём по порядку. 😋
В начале июля 2018 машинка перестала хорошо заводиться, аккумулятор медленно умирал. Прошлому было уже около 5 лет, поэтому после череды неудачных ночных подзарядок прикупил новый Exide Premium EA530.


Полный размер

Ёмкость: 53Ah; Пусковой ток: 540А

Взамен старой АКБ, новая обошлась в районе 4000 руб. По габаритам аккумулятор был чуть выше, поэтому придерживающую верхнюю планку пришлось посадить на направляющие подлиннее.
Побегала Мазда около полутора месяца, как снова начала хандрить при запуске двигателя, но на этот раз симптомы были иные. На холодную всё было хорошо, но разогревшись до рабочей температуры стартер схватывал через раз.


Полный размер

Я грешил на бендикс или сам маховик, но демонтировав стартер, причин для беспокойства по зубчатому зацеплению я не нашел, значит это барахлило втягивающее реле.

На горячую, видимо, был недовыжим. Я не стал отдавать стартер на переборку, а сразу заказал новый (восстановленный).


Полный размер

Motorherz STB1050RB

Вместе с этой проблемой иногда замечались неприятные вибрации по кузову при трогании с места.


Полный размер

Поэтому заодно решил сгонять в ближайший автосервис на диагностику.

Выяснилось, что задняя опора двигателя так растрескалась, что под весом КПП она стала упираться в кузов.


Полный размер

Было принято решение в один момент с заменой стартера заменить еще и заднюю подушку.



Полный размер

Приобрел Zekkert GM-3611

В довесок ко всему сняли тепловую защиту на центральном тоннеле, а то она и так уже вся отвалилась и сильно бренчала по выхлопу.
Впредь, подглядев у droon1986, буду тоже в конце записи оставлять каталожные номера запчастей и их примерную цену на рынке.
Список запчастей и их стоимость:
Аккумуляторная батарея Exide Premium EA530 — 4350 руб.
Стартер Motorherz STB1050RB — 3600 руб.
Задняя опора двигателя Zekkert GM-3611 — 900 руб.
Цена вопроса: 8 500 ₽
 
Вверх