MAZDA CX-7 2.3 Турбо Косяки СХ-7. Дорестайл & Рестайл

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
1.Не изолирован забор воздуха в салон от подкапотного пространства (едкий запах в салоне,устранить можно лишь включив рециркуляцию)
2.ОЧЕНЬ быстро выходят из строя опоры передних стоек.Почему - описывать не буду,прошу поверить на слово - виноват конструктор или применяемые материалы.Замена помогает кратковременно.Можно надежно устранить дефект своими силами,что и сделал.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина.
3.Скрипит подвеска в жаркую сухую погоду.Видимо,не та резина на втулках и сайлент-блоках.
4.Стучит замок задних сидений.Лечится подмоткой изоленты на скобы.
5.Плохое уплотнение задних фонарей - в оба попали мухи-комары.Заменили по гарантии,сейчас порядок.
6.Зимой срывает обратную ветвь магистрали гидроусилителя с трубок.ОД ставит доп.хомуты.Самого эта беда миновала,но сделано было вовремя - уже все поползло.Кстати,наводка была именно с форума.Считаю,одних хомутов недостаточно - в следующий раз может просто порвать трубку.Себе сам заменил и жидкость в ГУРе.Изначально залитая существенно гуще на морозе,чем новая.
7.Болтается верхнее крепление радиатора.Большие зазоры в сопрягаемых деталях.Добавил резины,сейчас все упруго.
8.Отвратительно сделан напольный ковер в салоне.Под ногами водителя - короткий,в районе рулевого вала.Края нигде не подшиты,везде торчат нитки или что там за материал...Под сиденьями в районе сопел обогрева ног для задних пассажиров так же сплошные лохмотья.
Все это было выявлено-обнаружено на первых примерно 10 т.км.Я считаю - многовато.
 

olomagic

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
1
Баллы
1
Чем владеете
mazda cx-7
#2
Многое зависит от места и стиля эксплуатации
ниже комменты по вашим проблемам .

1.Не изолирован забор воздуха в салон от подкапотного пространства (едкий запах в салоне,устранить можно лишь включив рециркуляцию)
(+) что делать - не понятно. чуть поддашь - штынт стоит . в лужу если попасть вообще газенваген.

2.ОЧЕНЬ быстро выходят из строя опоры передних стоек.Почему - описывать не буду,прошу поверить на слово - виноват конструктор или применяемые материалы.Замена помогает кратковременно.Можно надежно устранить дефект своими силами,что и сделал.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина.
(-) у всех разные видать, у мне я 130 примерно - не стучат , не менял

3.Скрипит подвеска в жаркую сухую погоду.Видимо,не та резина на втулках и сайлент-блоках.
(+) , резинки сзади скрипят , лечится силиконовой смазкой но ненадолго , потом пыль налипает , опять скрипят.

4.Стучит замок задних сидений.Лечится подмоткой изоленты на скобы.
(-) у меня - нет , все норм

5.Плохое уплотнение задних фонарей - в оба попали мухи-комары.Заменили по гарантии,сейчас порядок.
(+-)фонари менял на диодные, старые плавят пластик. мух не не было там ~80 тыс, сейчас тоже нет

Зимой срывает обратную ветвь магистрали гидроусилителя с трубок.ОД ставит доп.хомуты.Самого эта беда миновала,но сделано было вовремя - уже все поползло.Кстати,наводка была именно с форума.Считаю,одних хомутов недостаточно - в следующий раз может просто порвать трубку.Себе сам заменил и жидкость в ГУРе.Изначально залитая существенно гуще на морозе,чем новая.
(-) бог миловал, менял жижку 2-жды на 40 и на 100 тыс. поменяю еще раз перед зимой ;)

7.Болтается верхнее крепление радиатора.Большие зазоры в сопрягаемых деталях.Добавил резины,сейчас все упруго.
(-) у вас гремело что ли ? у меня все плотно, звука нет

8.Отвратительно сделан напольный ковер в салоне.Под ногами водителя - короткий,в районе рулевого вала.Края нигде не подшиты,везде торчат нитки или что там за материал...Под сиденьями в районе сопел обогрева ног для задних пассажиров так же сплошные лохмотья.
снял сразу коврики которые были в комплекте :) валяются где то на даче.
ничего не могу сказать
 
Вверх