2 generation 2002 Какое масло лить в двигатель Мазда 2

bolshakovatanyya

Moderator
Команда форума
Сообщения
34
Симпатии
1
Баллы
8
#1
Мазда 2 – автомобиль начального уровня, спроектированный в 2002 году. В Японии машина известна как Мазда Демио, и это касается всех последующих поколений. Хэтчбек первого поколения был построен на платформе Форд Фиеста. Он получил бензиновые двигатели объемом 1.2, 1.4 и 1.6 л, с мощностью от 75 до 100 лошадиных сил. Дизель объемом 1.4 л мог выдавать 68 л. с. Коробки передач – механика или автомат. В России Мазда 2 первого поколения официально не продавалась. В некоторых странах продавали обновленный хэтчбек образца 2005 года.
Поколение 1 (2002-2007)
  • Масло в двигатель 1.2 – 5W-30
  • Масло в двигатель 1.4 – 5W-30
  • Масло в двигатель 1.6 – 5W-30
  • Масло в двигатель 1.3 – 5W-30
  • Для бензинового двигателя Mazda 2 (1 поколение) 2003 г.в. при эксплуатации в 2022 году, подойдет всесезонное полусинтетическое масло 10W-30 с качеством SM, а для моделей 2007 г.в. на холодный период года, хорошо подойдет — полусинтетика 5W-40 \ SM.




    Если автомобиль эксплуатируется круглый год в регионе с преобладанием теплого сезона, то подходящий класс вязкости масла необходимо брать из колонки всесезон.
    Если автомобиль эксплуатируется редко в течении года и преимущественно в теплое время года, то подходящий класс вязкости масла необходимо брать из колонки лето.
Сколько масла заливать в MAZDA 2?
Объём заливаемого масла для МАЗДА 2 зависит от выбранной модификации (выберете модель, год и тип двигателя в форме выше). Но учитывайте также масляный фильтр, который вбирает в себя часть масла. После замены проверяйте уровень масла в течение нескольких дней. При необходимости доливайте.

Какое масло заливать летом и зимой?
По умолчанию специалисты МАЗДА рекомендует заливать 5W-30 или 5W-40. Все рекомендаций по поводу того, какое лучше масло заливать летом или зимой, уточняйте у производителя. Т.к. появляется очень много переменных, которые зависят от региона использования – сухой или влажный климат, в горах, в степях, в городском режиме или на трассе и т.п.

Какое масло лучше всего подходит для 2
Производителем официально рекомендован бренд Mazda Engine Oil. Это не значит, что другие хуже или лучше.
Производитель рекомендует подбирать масло по состоянию двигателя (пробегу) и условиям использования автомобиля. Рекомендации вы можете получить в салоне дилера, магазине по продаже моторного масла или на сайтах производителей масел.

Для автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами моторное масло чаще всего отличается. Для АКПП (автомат), МКПП (механика), CVT (вариатор) и роботом также может отличаться по допускам и вязкости.
Обращайте на это внимание при покупке!
 
Вверх