MAZDA 3 (BL) FAQ по Mazda 3 NEW

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#1
Всем, кому интересно узнать о чем-то про новую трешку, но лень искать среди тонны тем интересующий вопрос - можете оставить здесь свой вопрос, постараемся на него ответить!

Можете смело задавать любые вопросы, касаемые новой Mazda 3, самые ходовые будут заноситься с ответами в первый пост. Постепенно сформируется FAQ.

1. Как обнулить показания среднего расхода топлива и средней скорости?
- Самый простой вариант - во время показа величин на бортовом компьютере зажать на несколько секунд кнопку "INFO" на руле. Сбросятся оба параметра.
- Также есть способ сделать это через настройки - нажимаете кнопку "INFO" до появления "настроек", далее выбираете в меню "Сброс параметров" и выбираете нужный для сброса параметр, нажимаете кнопку "Enter".
После сброса параметров компьютер начнет показывать новый отсчет через минуту.


2. Подскажите , что за "электронная сервисная книжка", как можно с ней ознакомиться?
-"история обслуживания авто у официалов" пробить можно по вину автомобиля у любого официального дилера мазда


3. На фото показано изображение на зеркале, как одна машина обгоняет другую. И в чём собственно вопрос - что это за функция и вообще существует ли она в комплектации Touring?

- Эта функция оповещения об автомобиле в мертвой зоне, вне досягаемости обзора зеркал. К сожалению для российского рынка такую функцию нельзя встретить даже в самой богатой комплектации... Если интересно, подробнее о ней можно узнать в инструкции по эксплуатации.
 

Sore

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
Чем владеете
Mazda 3 hatchback 2.5 2020
#2
Добрый день.
Притащил с США трешку 2.5 2020 года хетч.

У меня такой вопрос. Что там по взаимозаменяемости деталей?
Просто мне нужна вся кассета радиаторов в сборе, бочок омывашки+моторчик и пару патрубков. Но дело в том, что на РФ рынке запчастей почти все модели кузова ВР идут с литражом 2.0. Подскажите, как искать правильно и где узнать про совместимость.

Внешка точно не отличается. А вот механические части мне кажется, что должны, так как всё-таки литраж разный.
Мой вин, если что: JM1BPANM4L1148723

Спасибо за помощь.
 

Tony

Administrator
Команда форума
Администратор
Сообщения
224
Симпатии
8
Баллы
18
Местоположение
Минск
Чем владеете
CX-7 2.5 атмо
#3
Добрый день.
Притащил с США трешку 2.5 2020 года хетч.

У меня такой вопрос. Что там по взаимозаменяемости деталей?
Просто мне нужна вся кассета радиаторов в сборе, бочок омывашки+моторчик и пару патрубков. Но дело в том, что на РФ рынке запчастей почти все модели кузова ВР идут с литражом 2.0. Подскажите, как искать правильно и где узнать про совместимость.

Внешка точно не отличается. А вот механические части мне кажется, что должны, так как всё-таки литраж разный.
Мой вин, если что: JM1BPANM4L1148723

Спасибо за помощь.
патрубки думаю будут разные, остальное надо ковырять мануалы, модель новая сходу тяжело сказать
 
Вверх